Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Мифы о газгольдерах: ищем правду

Мифы о газгольдерах: ищем правду

Автономная газификация - идеальный вариант для частного дома и дачи. Но люди по незнанию продолжают верить в различные мифы. Рассмотрим самые популярные заблуждения и стремительно развеем их.

Сжиженный газ - это дорого

Мы часто сталкиваемся с этим предубеждением. Но тут дело в том, что в зависимости от региона вашего проживания и стоимости на энергетические ресурсы, этот миф может стать и правдой.

Для начала установить стоимость 1 киловатта востребованной энергии и сколько вы тратите на отопление. Решив нехитрую формулу, выбор будет очевиден.

Другой момент - стоимость самого газгольдера. Монтаж и оборудование стоят конечно не дёшево, но спустя год или два, ваши вложения окупятся, и вы начнёте экономить. Главное сделать правильный выбор.

Иногда, узнавая цену за природный газ, люди начинают думать, что сжиженный газ слишком дорогой, и начинают заниматься вопросом о подключении к газовой магистрали, забывая о таких вещах:

  • Большая длительность подключения. Весь процесс от сбора необходимых документов, создания проекта и до подписания сервисного договора и регистрации на учете в газовой службе, длиться примерно полгода.

  • Дороговизна.

  • Долгая окупаемость. Да, к сожалению, новым пользователям, установившим оборудования к магистральной трубе, придётся ждать десяток лет, чтобы начать экономить.

  • Не во всех регионах есть возможность подключиться к магистральному газу.

Но в любом случае, если есть возможность провести природный газ к дому на выгодных условиях с быстрой перспективой на экономию, то стоит воспользоваться таким вариантом.


Газгольдер может загореться

Газгольдер сам по себе никогда не загорится. Возгорание может произойти, только из-за нарушения пожарной безопасности или из-за природной катастрофы.

Рядом с газгольдером никогда нельзя курить, разжигать костёр, мангал, листья или мусор. Не исключены внешние факторы, такие как пожар дома и в лесной зоне, однако при установке газгольдера выбирается такое место, до которого у огня был бы минимальный шанс его достичь.

У газгольдерных установок существует специальный клапан, которые вскрываются во время возникновения возгорания. Это даёт находящемуся внутри газу безопасно выгореть, словно факел. Такое вы могли наблюдать, проезжая мимо заводов по переработке нефтепродуктов.


Взрыв при повышении давления

Логически и теоретически конечно же это возможно. При резко увеличившимся давлении разрывает любой предмет.

Но как и с самовозгоранием, давление в газгольдере само по себе никогда резко не увеличивается. Это может произойти, либо из-за пожара газгольдера, либо если на него наехать тяжёлой транспортной техникой, что редко, но случается. Но в обеих ситуациях срабатывает специальный клапан, который снижает давление, выпуская газ в атмосферу. Конечно вы останетесь с пустой емкостью, но в безопасности.

«ГазТеплоСтрой» установит газгольдер на вашем участке по всем требованиям пожарной и технической безопасности. Он не будет перекрывать въезд на территорию транспорту во время заправки или мешать активному отдыху домочадцев, а спокойно будет работать на благо дома. Качественная установка и сервис - это к нам!



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!