Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Защитное покрытие для газгольдера

Защитное покрытие для газгольдера

газгольдер

Очень важным моментом в газгольдерах является их покрытие. Ведь именно оно защищает оборудование от негативного воздействия среды под землей. Плохое или некачественное покрытие способно привести к неполадкам и плохому функционированию агрегата.


Требования к защитному покрытию газгольдеров

Для того, чтобы покупатель мог проконтролировать качество нанесенного покрытия есть специальный паспорт. Такой паспорт содержит в себе всю необходимую информацию о покрытии газгольдера и сертификат на соответствие используемой краски по ГОСТ 9 602. В случае, если все необходимые требования не соблюдены, то монтировать такое оборудование строго запрещено.


Если Вы все-таки установите такой газгольдер, то Вам стоит ожидать больших неполадок. Агрегат выйдет из строя более двух, а то и трех раз в течение года. Каркас оборудования начнет ржаветь и гнить. Эксплуатация такого газгольдера естественно будет просто невозможна. Вам останется только выкопать его и утилизировать. Именно поэтому, лучше сразу покупать оборудование, что будет соответствовать всем предписанным требованиям.


Виды покрытий для газгольдера

Мы с Вами рассмотрим два вида покрытия, которые активно применяются на сегодняшний день. Уже проведена экспертиза и выведена статистика, благодаря которым выяснилось, что именно эти покрытия соответствуют всем нужным требованиям. Основным отличием этих покрытий является цена.


Полиуретан и эпоксид. Первый является более дешевым вариантом, а второй дороже. Эпоксид достаточно многообещающий и более современный. А интересным моментом является то, что такой материал способен через некоторое время накапливать прочность. Из этого следует, что чем дольше в эксплуатации служит оборудование, то тем прочнее и надежней оно становится. Полиуретан не обладает такими свойствами, именно поэтому он и дешевле


Не менее значимым моментом является и сама толщина покрытия. Логично предположить, что чем толще покрытие, тем сильнее защита оборудования и его содержимого. Существует специальный агрегат, который способен измерить толщину нанесенного покрытия - толщиномер. Благодаря данному измерительному устройству Вы сможете узнать толщину покрытия у газгольдера, она должна быть более 500 микрон.


защитное покрытие газгольдера

Подводя итоги, можно прийти к заключению, что лучше использовать газгольдеры с эпоксидным покрытием толщиной не менее 500 микрон. Чтобы удостовериться в качестве приобретаемого оборудования необходимо проверять специальный паспорт. Но, если Ваши финансовые возможности не позволяют купить оборудование с таким покрытием, то стоит остановиться на полиуретане. Оборудование прослужит на несколько лет меньше, но зато Вы сможете сэкономить свои финансовые сбережения.


В каталоге компании ГазТеплоСтрой Вы сможете подобрать оборудование, что прослужит Вам долго и верно, а наши менеджеры помогут подобрать газгольдер в соответствии с Вашими пожеланиями.


Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!