Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Влияние перегрузки на работу газового генератора

Влияние перегрузки на работу газового генератора

На сегодняшний день довольно часто можно встретить людей, которые отдают предпочтение покупке газовых генераторов. Весьма значительным моментом при подборе такого оборудования выступает мощность. Такой акцент достаточно обоснован, ведь если общая мощность аппаратуры в доме, что будет подключаться к генераторной установке, выше допустимой, то это приведет к перегрузке и сбоям в работе.


Такие сбои могут случаться в том случае, если у одного из ваших оборудований в доме высокий показатель пускового тока. Таким прибором может выступать что угодно: от микроволновой печи до стиральной машины. Как правило, такие скачки в напряжении длятся не очень продолжительное время, а ток, который образуется в газовом генераторе не сильно перегревает устройство, и не приводит к различному роду разрушениям.


Но обмотка может сильно перегреться в том случае, если газовый генератор будет работать со значительной нагрузкой продолжительное время при коротком замыкании, также как и коллектор. Подобное повышение температуры способно спровоцировать распад изоляции обмотки и стать причиной межвиткового замыкания, что впоследствии скажется на роторе и статоре. Такой случай может обойтись недешевым ремонтом агрегата.

Есть несколько моментов, относительно которых можно ориентироваться, чтобы обнаружить перегрузку:

  • Оборудование перегревается;
  • Во время работы генератора выделяется копоть из выхлопной трубы;
  • Установка работает не стой мощностью что надо;
  • Подключенные приборы не получают электроэнергию, необходимую для их полноценной работы.

Для газовых генераторов со синхронным альтернатором очень важно соблюдать симметричную нагрузку. Такой тип оборудования рассчитан только использования с равным значением токов во всех фазах. Лишь в случае соблюдения такого правила эксплуатации полный поток, формируемый токами, будет взаимодействовать с ротором равномерно. Не стоит и исключать разного рода нештатные ситуации, при которых оборудование работает с несимметричной нагрузкой из-за разрыва фаз или при введение в работу достаточно мощного однофазного прибора. Подобный случай может повлечь за собой такие последствия:

  • Увеличение температуры на обмотке ротора. Очень важно регулярно проводить контроль температуры ротора, для того, чтобы показатель температуры не был выше необходимого;
  • Увеличение значений тока в фазе выше номинального значения;
  • Сильная вибрация при работе газового генератора.

У газовых генераторов деятельность в асинхронном режиме совершается в случае утраты возбужденного состояния, что может быть следствием неожиданного выключения автомата гашения поля. Работа оборудования в таком состоянии характеризуется высокой частотой вращения с низким показателем нагрузки.


Замыкание обмотки ротора на корпус газового генератора можно ознаменовать как нештатную ситуацию. Однако это не считается особо опасным, ведь сила тока очень незначительная. В этом случае лишь необходимо выключить газовый генератор с целью проведения технического осмотра профессионалами, чтобы они могли найти факторы, что привели агрегат к неисправностям.


А в некоторых моделях предусмотрена защита от двойного замыкания, и в этом случае необходимо также отключить оборудование, чтобы освободить его от любого рода нагрузки.


С целью предотвращения возникновения перегрузок следует принимать во внимание всю нагрузку и мощность, которая подается оборудованию, и вводить электрические приборы в работу лишь после включения, заранее дав генератору поработать в холостую для прогрева. Мы советуем учитывать все требования эксплуатации, которые предъявляют производители к выпускаемому оборудованию. Лишь при соблюдении всех предписанных правил генераторные установки прослужат Вам долго и верно.


Если Вы решили приобрести оборудование для автономной системы газификации Вашего дома, то предлагаем ознакомиться с нашим каталогом. Там Вы сможете найти оборудование разных мощностей и иных технических характеристик!



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!