Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Установка и подключение газовых генераторов

Установка и подключение газовых генераторов

Газовые генераторы - это достаточно сложное и небезопасное оборудование, поэтому к установке таких агрегатов необходимо подходить крайне серьезно, а монтажные работы должны проходить безошибочно.


Газовые генераторные установки на сегодняшний день являются весьма актуальным решением в качестве основного или же резервного источника питания в момент отключения основной электроэнергии.


Газовые генераторы стали некой тенденцией за счет своей экономичности и удобства. Такое оборудование может обойтись в разы дешевле других аналогов на бензине, что позволит и при больших затратах топлива сберечь свои финансовые ресурсы.


Газовые генераторы превосходят свои аналоги в экологичности. При грамотном отводе выхлопов газовых генераторов, никакой опасности для окружающей среды - это представлять не будет.


Установка газового генератора

Такое оборудование не может работать в минусовых температурах. В случае, если агрегат приобретается для круглогодичного использования, то устанавливать его необходимо в доме, что обеспечит газовой установке комфортные условия для работы. Зачастую специально для такого устройства оборудуют отдельное помещение.

Для установки газового генератора следует организовать полноценную котельную, для этого важно рассчитать масштабы помещения. Как правило необходимо не меньше 15 кубометров.

Условия, в которых должны размещаться газовые установки связаны с двумя факторами:

  • Газовые генераторные установки подлежат регулярному осмотру и ремонту специалистами;
  • Вентиляция - это очень важный момент в монтаже газовых генераторов. Необходимо обеспечить грамотную вентиляцию, иначе возникнут проблемы с эксплуатацией.

Также важно, чтобы выхлопы в процессе работы газового генератора выводились на улицу при помощи специальной насадки. Необходимо подготовить специальные отверстия для трубки.




Не стоит забывать и про принудительную вентиляцию, она спасет в случае задымления. Мощность вытяжного устройства должна быть подобрана в соответствии с мощностью оборудования.

В специально оборудованной комнате для агрегата следует расположить средства пожаротушения. Огнетушитель - в обязательном порядке.


Подключение газового генератора

Установка газового генератора осуществляется лишь после согласия администрации.

Для установки газового оборудования следует принимать во внимание тип топлива. Если выбор пал на магистральный газ, то процесс установки будет немного сложнее.

Недостатки магистрального подключения заключаются в необходимости четкого расчета плана и монтажа. Но за счет того, что оборудование подключается к централизованному ресурсу, то оно обходится в разы дешевле.



Если применяется баллон для предоставления топлива к устройству, процесс установки в разы упрощается. Однако содержание баллонов может стать проблемой. В процессе работы газовых генераторов на сжиженном газе следует время от времени менять баллоны. Ведь чтобы оборудование функционировало бесперебойно, необходимо постоянно контролировать содержание баллонов и вовремя покупать новые. В случае эксплуатации оборудования на магистральном газе подобные проблемы не возникают.


Газовые генераторы являются отличным решением электроснабжения дома в качестве основного и резервного источника.

Если Вы еще не установили газовый генератор у себя дома и приняли решение в ближайшее время это осуществить, то представляем Вашему вниманию каталог компании ГазТеплоСтрой, где Вы сможете подобрать наиболее подходящее оборудование, а наши сотрудники с удовольствием ответят на все Ваши вопросы!



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!