Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Установка газгольдера в почву с высоким уровнем грунтовых вод

Установка газгольдера в почву с высоким уровнем грунтовых вод

При процессе подготовки котлована для установки газгольдера, важно чтобы земля была сухой и не возникало никаких трудностей при копании необходимой ямы. Чтобы была возможность установить газгольдер, нужно выкопать площадь примерно двух метров глубиной. Однако, зачастую есть места, где под землей имеются грунтовые воды, которые довольно возвышены относительно плоскости территории. При раскопках ямы под газгольдер, вода как правило выходит наружу, тем самым затапливая всю необходимую площадь. В таком случае совсем не стоит паниковать и искать альтернативные способы установки, ведь газгольдер возможно установить даже в болото.


Необходимо уведомить бригаду по монтажу, устанавливающую Ваш газгольдер, о возможности наличия грунтовых вод. Конечно же, не каждый собственник сможет предположить наличие высоких грунтовых вод на своем участке. Ведь определить это достаточно сложно, если до этого момента не было прецедентов с земляными работами. Моменты, на которые можно ориентироваться для определения уровня грунтовых вод:


  • Опыт соседей неподалеку от Вашего участка;
  • Проведенные дорожные работы возле Вашего дома;
  • Наличие колодца на участке, при помощи которого также можно ориентироваться.

Грунтовые воды могут быть весьма непредсказуемыми. Несмотря на то что по одну сторону Вашего участка можно наблюдать сухую землю, то по другую сторону можно обнаружить даже небольшой водоем. И при раскопках котлован тут же наполнится грунтовыми водами.


Решить данную проблему нам поможет насос-помпа, который применяют в целях откачки воды. Если Вы заранее предупредите монтажников о подобном риске, они обязательно его возьмут с собой.

Процесс установки газгольдера с грунтовыми водами


Процесс установки газгольдера довольно прост, и даже если Вы столкнетесь с какими-то трудностями, то переживать совсем не стоит, ведь установкой занимаются опытные профессионалы.


К Вам на участок прибывает команда, копает определенную площадь земли для установки газгольдера. Если в какой-то момент грунтовые воды поднимаются на поверхность, то монтажники используют насос-помпу для откачки воды в какое-нибудь подходящее место, либо в дренаж. С зоной для откачки воды, как правило, проблем не возникало, грамотные бригады не находят в этом никакой трудности.


В момент раскопок ямы одновременно откачивается вода. После идет установка бетонной плиты, затем газгольдера. Необходимо также все это крепко пристегнуть и засыпать.



Однако, стоит отметить, что даже после того как яму засыпали, она все равно наполнится водой.

На тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу объема жидкости, вытесненного частью тела, погруженной в жидкость.

Иными словами, емкость около двух или трех кубов совершенно пустая, объем воды поступающий в емкость будет около четырех тонн, следовательно, само давление на бочку будет также около 4 тонн.


Но вес всей вашей установки будет не больше трех с половиной тонн: бетонная плита одна тонна, газгольдер одна тонна, сам газ поставляемый в газгольдер около полутора тонн, в зависимости от бочки.


Есть лишь один способ установить необходимое равновесие. Использовать бетонную плиту дорожного применения, она весит гораздо больше, порой ее вес достигает и трех тонн. В таком случае никакие воды не вытолкнут газгольдер, ведь вес общей конструкции будет значительно выше силы выталкивающей ее.


Если газгольдер все-таки всплыл

В принципе ничего страшного в этом нет. Его необходимо будет осторожно выкопать открепить все конструкции и вытащить на поверхность. Снова выкопать нужную площадь для газгольдера, учитывая все необходимы правила.

Единственные трудности, которые может вызвать данная ситуация это финансовые. Поэтому нужно не скупиться на покупке бетонной плиты по дороже и весом побольше.


Если все еще остались переживания по поводу того всплывет ли Ваш газгольдер снова, то знайте, таких ситуаций не происходит. Ведь вероятность того, что установка всплывет, существует лишь первый год после монтажа.

Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!