Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
ТОП-3 самых популярных японских газовых котлов Rinnai

ТОП-3 самых популярных японских газовых котлов Rinnai

Сегодня в нашем обзоре котлы от японского производителя Риннай серии RMF, выпущенной в 2013 году. Это одна из последних разработок этого производителя, включающая все технологии предыдущего, 7-го поколения котлов серии EMF, среди которых:

  • Высокоточная автоматическая система регулировки подачи топлива.
  • Возможность работы, как от природного, так и от сжиженного газа, осуществляемая сменой форсунок.
  • Возможность проведения цифровой диагностики устройства.
  • Высокая мощность при компактных размерах.
  • Малошумная турбоциклонная горелка.
  • 2 контура отопления (например – вода и антифриз, либо радиаторы и теплый пол) плюс подогрев воды.

Настенные газовые котлы Rinnai

Фото газовых котлов Rinnai

Но, если основная начинка осталась практически без изменений, то высокоточная электроника в серии котлов Риннай RMF претерпела значительные усовершенствования. Вот главные особенности самой современной серии котлов Rinnai:

  • Возможность тонкой настройки температуры, благодаря плавному микропроцессорному управлению. Осуществляется одним из двух вариантов пультов ДУ – «Стандарт» или «Делюкс»:
    • «Стандарт» снабжен возможностью изменять температуру с шагом 1 градус, 12-ти часовым таймером и программатором работы котла на неделю.
    • «Делюкс» может регулировать температуру с чувствительностью 0,5 градуса, снабжен 24-х часовым таймером и может поддерживать до 5 недельных программ отопления.
  • Расширенные способности работы блока управления в режиме ECO и дублирующий микропроцессор, отвечающий за беспрерывное функционирование котла в аварийной ситуации.
  • Наличие погодозависимой автоматики. Ее работа основывается на показаниях двух датчиков, измеряющих температуру и уровень нагрева горячей воды в доме и еще одного датчика антизамерзания.
  • Установка одного из двух коаксиальных дымоходов на выбор:
    • Европейского – с выхлопной трубой внутри воздухозаборной.
    • Корейского – с двумя отдельными трубами.

Все эти усовершенствования обеспечивают экономию газа до 20% и делают устройства очень удобными в обращении и желаемым приобретением для каждого хозяина загородного дома

Газовые котлы Rinnai отзывы от владельцев получают только самые положительные

Отдельно отметим, что в не зависимости от мощности, габариты котлов не изменяются и составляют 600х440х240 мм. Это позволило унифицировать выпуск корпусов и другого оборудования, а значит – уменьшить стоимость конечного продукта. Также общей для всех моделей остается форма и объем расширительного бака – 8,5 литров

Внутреннее устройство настенных газовых котлов Rinnai

Фото устройства газовых котлов Rinnai

Дальше мы вкратце рассмотрим самые востребованные на российском рынке модели от японского производителя и поговорим о характеристиках каждой из них.

Самые популярные отопительные котлы Rinnai RMF

Газовый котел Риннай BR-R18 (RMF167) – наиболее востребованный вариант среди владельцев частных домов

Самую младшую модель в линейке язык не поворачивается назвать малопроизводительной. При максимальной мощности 18 кВт, котел способен справиться с отоплением жилья, площадью до 180 квадратных метров и нагреть до 40 оС 7,5 литров воды в минуту.

Остальные характеристики котла Rinnai BR-R18 следующие:

  • Вес – 25,5 кг.
  • Max расход газа – 1,83 м3/час.
  • КПД – до 95%.

Учитывая, что больше половины частных домов в России по площади меньше 150 квадратных метров, не удивительно, что рассматриваемая модель – самая популярная в нашей стране.

Rinnai BR-R18 – лидер среди продаж для бытовых целей

Фото Rinnai BR-R18

Газовый котел Риннай BR-R24 (RMF207) – когда запас карман не тянет

Основным преимуществом второй модели в нашем топе является заметное повышение производительности при практически незаметно выросшей стоимости. На момент написания статьи разница составляет 3 000 рублей. Как вы понимаете, даже проживая в доме, площадью до 180 квадратных метров, заплатить сумму, больше похожую на погрешность при вычислении и получить в свое распоряжение аппарат, способный отопить жилье на 50 квадратов больше, будет вполне рациональным решением. Тем более, что увеличивается и интенсивность нагрева горячей воды – теперь она составляет 8,8 литра в минуту.

Вот другие характеристики Риннай BR-R24:

  • Вес – 25,5 кг.
  • Max расход газа – 2,8 м3/час.
  • КПД – до 95%.

Rinnai BR-R24 – для тех, кто предпочитает покупки с запасом

Фото Rinnai BR-R24

Газовый котел Rinnai BR-R42 (RMF367) – на вооружении малого бизнеса

Продолжает наш обзор наиболее популярных моделей самый мощный котел в линейке. Именно он занимает третье почетное место в нашем сегодняшнем рейтинге. И дело не в том, что в России очень много людей являются владельцами домов, площадью до 420 м2, хотя и им принадлежит немалый процент покупок данной модели. Но основным заинтересованным лицом стали предприниматели, которые оборудуют свои кафе, СТО, небольшие отели и другие формы коммерческой недвижимости именно этими моделями. Благо, производительности Rinnai BR-R42 с лихвой достаточно для большинства подобных целей.

Остальные характеристики котла такие:

  • Вес – 29,5 кг.
  • Max расход газа – 4,09 м3/час.
  • Нагрев воды – 15 литров в минуту.
  • КПД – до 95%.

Rinnai BR-R42 идеально подходит для больших домовладений и коммерческих помещений

Фото Rinnai BR-R42

Вот ТОП-3 наиболее востребованных в России моделей котлов Риннай от японского производителя. Этой продукции отдают предпочтение люди, которые понимают, что подобные капиталовложения – инвестиции в будущее. Ведь вы покупаете образец самого современного климатического оборудования, которое способно заметно сократить траты на отопление.

И не менее важными свойствами выступают удобство в обращении, долговечность и компактные размеры, позволяющие разместить даже самый мощный котел в шкафчике на кухне.

Если у вас остались вопросы, касающиеся выбора котла для вашего дома или заведения, обращайтесь к специалистам компании «ГазТеплоСтрой». Мы являемся официальными представителями компании Rinnai, а значит – покупать это оборудование у нас выгодно и удобно!

Блок "также вы сможете ознакомиться с информацией по теме" https://take.ms/sl3jE:

Также Вы можете ознакомиться с информацией по теме:

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!