Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Точки контроля системы газгольдера

Точки контроля системы газгольдера

Зачастую новоиспеченные владельцы газгольдеров не всегда имеют представление о конструкции газгольдеров, что установили на их участке. Самым первым вопросом может стать - контроль газа в устройстве. Однако Вы можете посмотреть не только расход топлива, но и многое другое, ведь такая конструкция обладает восемью приборами регулировки. Однако не все устройства предназначены для просмотра домовладельцем, некоторые из них контролируются специалистами.


Конструкция ковера газгольдера


Заправочный клапан газгольдера

Ковер - это такая пластиковая емкость, предназначенная для соединения с заправочным шлангом. В самой конструкции есть пружина, за счет которой раскрывается клапан.


Во время заправки подключается шланг, на клапан действует некоторое давление, и он открывается, за счет чего топливо проникает в емкость. После того как шланг извлекается, клапан тут же блокируется.


Не стоит самостоятельно проводить осмотр клапана, он в подобном обслуживании не нуждается. В процессе заправки сотрудники самостоятельно проведут осмотр и в случае, если проблема возникла Вам сообщат о неисправностях.

Предохранительный клапан газгольдера

Предохранительный клапан необходим для того, чтобы стравливать избыточный газ при заправке. Необходимо заправлять газгольдер до 85%, ведь если показатель будет выше, то и давление будет повышаться.

У клапана калибровка на 15 бар, это необходимая защита от повреждения корпуса при внезапном повышении давления.

Не стоит самостоятельно проверять оборудование, это работа для специалистов, но в случае, если Вы наблюдаете протечку газа или жидкой фазы, то срочно обращайтесь за помощью.


Клапан отбора жидкой фазы газгольдера

Устройство сброса давления - это такой кран с ручным управлением, при открытии которого жидкая фаза будет вытекать из емкости. Такое устройство необходимо при заправке, когда случайно заполнили резервуар более 85%. Также такое устройство необходимо для технических работ с оборудованием.

Данное приспособление также идет под рамки контроля специалистами, самостоятельно лучше не проверять.


Уровнемер газгольдера

Шкала, которая демонстрирует наполненность агрегата в процентах.

Это устройство необходимо для контроля уровня жидкости в резервуаре, в случае, если механический указатель показывает 20-25%, то необходимо в ближайшее время вызывать газовоз для заправки.


Клапан отбора газовой фракции с аварийным краном газгольдера

Такой клапан необходим при аварийной остановке газоснабжения или во время монтажных работ.

Не стоит просто так вращать данное оборудование, его необходимо использовать только для перекрытия подачи газа.


Манометр перед редуктором газгольдера

Значение манометра во время активного функционирования газгольдера - от трех до шести бар.

Не стоит каждый день уделять внимание подобному контролю, но в разумный промежуток времени все-таки стоит. Если показатели не падают ниже минимальных значений от одного до полутора бар, то газообразование протекает в соответствии с нормой. Если же показатели остановились на таком значении и ниже, то необходимо вызвать газовоз.


Регулятор давления газгольдера

В каждый регулятор давления вмонтирован предохранитель для сброса. Такой клапан приостанавливает подачу газа, если давление стало слишком высоким.

Такой узел полностью автоматизирован, не стоит следить за ним без очевидных проблем с газоснабжением.


Конденсатосборник газгольдера

Такое устройство устанавливают в самой нижней части газопровода для сбора конденсата. За счет такого оборудования исключается образование пробок, и жидкая фаза не проникает в котел.

Не стоит самостоятельно встревать в работу конденсата. Специалисты откачивают конденсат, при возникновении неисправностей. В ином случае агрегат самостоятельно испаряет жидкую фазу.


Манометр на цоколе газгольдера

Устройство демонстрирует финишную отметку давления и вероятные сбои в работе. В совершенных обстоятельствах отвечает указаниям манометра после редуктора.

Также иногда такое оборудование устанавливают в доме, но это необязательно.

Итог

Система газгольдера способна работать исправно при соблюдении некоторых правил, контролировать такой агрегат совсем не трудно, и по большей части такой контроль осуществляется специалистами.


Необходимо наблюдать за жидкой фазой во время заправки, ее уровень должен быть не выше 85%. А при уровне СУГ ниже отметки 20-25% следует вызывать газовоз. Также регулярному осмотру подлежат манометры.


При соблюдении всех вышеуказанных требований и предписаний Вы сможете вовремя обнаружить сбои при подаче газа и работе оборудования в целом. Однако мы рекомендуем доверить вопрос заправки и осмотра газгольдера профессионалам с большим опытом, чтобы обеспечить надлежащую и безопасную работу газгольдера.


Если Вы еще не установили газгольдер на своем участке и приняли решение в ближайшее время это осуществить, то представляем Вашему вниманию каталог компании ГазТеплоСтрой, где Вы сможете подобрать наиболее подходящее оборудование, а наши сотрудники с удовольствием ответят на все Ваши вопросы!


Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!