Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Самые частые вопросы по установке и эксплуатации газгольдера

Самые частые вопросы по установке и эксплуатации газгольдера

Фото установленного газгольдера

Автономная газификация полна разных слухов и мифом. Рассказываем о самых популярных заблуждениях и страхах заказчиков, когда дело заходит до эксплуатации газгольдера.


Газгольдер нельзя устанавливать зимой

Миф. Газгольдер можно ставить в любое время года. Причём у каждого сезона свои преимущества. Например, зимой:

  • Котлован не обсыпает из-за замерзшего грунта.
  • Проще измерить участок. Нет высоких растений, травы, цветов.
  • Из-за небольшого количества заказов многие компании предлагают скидки по приобретению инсталляции газгольдера. Экономия!

Летняя смесь газа для газгольдера замерзает в минусовую температуру

Здесь следует установить, что понятий «летний» и «зимний» газ не существует. Придуманы они маркетологами с целью увеличения продаж.

Этот газ один тот же по ГОСТу. Однако вынуждены обратить внимание, что есть смеси, где пропана или бутана по количеству больше. И действительно, газ с большим содержанием бутана зимой работать не будет в отличие от пропана. Но если у вас подземный газгольдер, сохраняющий плюсовую температуру, или утеплённый, то такая проблема зимой не страшна.

Обморожение редуктора газгольдера

Такое может случится из-за неправильного монтажа газгольдера. Редуктор должен быть всегда выше уровня земли. Так как он не герметичный, грунтовые воды могут попасть во внутрь и замёрзнуть при низкой температуре, что повлияет на редуктор.

Ещё редуктор может замёрзнуть, если газгольдер заправить бутанистым газом. При минусовой температуре бутан замерзает, и забивает редуктор. Ни в коем случае не поливайте редуктор кипятком. Лучше всего сделайте самодельную грелку, например, из двух пакетов, залейте кипятком, положите на редуктор и ждите, когда бутан разморозиться.

Для наземных газгольдеров такой проблемы нет, потому что редуктор находится над землей. Единственное, что может случится, это подмерзнуть бутановая смесь при конденсации. Поэтому будьте внимательны.


Импортное оборудование лучше российского

Это было правдой несколько лет назад. Действительно, российские технологии в сфере производства газгольдеров были на низком уровне, по сравнению с Чехией или Германией. Из-за этой проблемы газгольдеры приходилось покупать за рубежом. Теперь же мы располагаем точно таким же производством, ничем не уступая иностранному. 


На б/у газгольдерах можно сэкономить

Вовсе нет. Приобретая старую систему вы сталкиваетесь с несколькими проблемами:

Во-первых: газгольдерное оборудование всегда находится и работает под давлением. Покупая уже использованную технику, вы получаете определённый износ.

Во-вторых: часто на вторичном рынке газгольдеры продают без документов и гарантии. В лучшем случае на баллонах можно найти информационный шильдик, который не факт, что является оригинальным. Его мог специально заменить продавец, чтобы продать контейнер подороже.

В-третьих: большой риск. Вы не знаете в каких условиях эксплуатировался газгольдер, в каких условиях его хранили и перевозили, какая у него ширина стенки, есть ли в ней микротрещины. Любое повреждение чревато последствиями.

Чтобы не встретить мошенников, покупайте газгольдеры в компании ГазТеплоСтрой. Мы гарантируем качественную установку и долгую службу для вашего дома.



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!