Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Разница между номинальной и максимальной мощностью газового генератора

Разница между номинальной и максимальной мощностью газового генератора

В процессе подбора газового генератора основным моментом, на который необходимо акцентировать внимание, выступает мощность. Ведь именно благодаря мощности устройства можно определить количество приборов, которые можно обеспечить электроэнергией. Также данный показатель напрямую влияет на габариты оборудования и, конечно же, на цену.


Обычно в инструкции, что прилагается газовому генератору, указываются 2 ключевых параметра: номинальная и максимальная мощность. В данной статье мы рассмотрим этот момент и попытаемся объяснить, в чем заключается разница таких мощностей.


Номинальная мощность устанавливается производителями как главная характеристика оборудования. По этой причине при подборе газового генератора следует концентрировать внимание конкретно на этом показателе. Немаловажно отметить тот момент, что максимальная мощность считается только предельно допустимым параметром. Длительная деятельность агрегата на максимально допустимых нагрузках способна в разы сократить эксплуатационный срок газового генератора и привести к серьезным сбоям в работе.


Требуемую мощность газовых генераторов определить достаточно несложно. Для этого необходимо сложить все мощности приборов, что используются в доме и будут подключены к оборудованию.

Также для данных расчетов стоит учитывать пусковой коэффициент приборов. Такой коэффициент - не стабильный параметр, как правило, он указывается в документации, что прилагается при покупке агрегата. Если в этой документации не указан такой параметр, то можно обратиться к обобщенным данным, что имеются в интернете.


При подключении всех приборов, даже при условии, что их суммарная мощность рассчитана под данный показатель мощности газового генератора, все же стоит оставлять некоторый резерв, как правило, он составляет порядка 30%. Ведь имеется такая вероятность, что расход электроэнергии периодами может возрастать.


В обратном случае тоже могут наблюдаться негативные последствия на качестве эксплуатации оборудования. Недостаточная нагрузка агрегата способна привести к сбоям в работе. Предельно минимальная нагрузка рассчитывается в 35% от номинальной мощности.


Таким образом, при подборе газового генераторы мы можем отметить такие важные пункты: для грамотного подбора оборудования для начала необходимо определиться, с какими целями оно будет использовано, а также стоит установить конкретное число приборов, которые буду подключаться к газовому генератору и их сумму.


В компании ГазТеплоСтрой Вы сможете найти газовое оборудование с различными параметрами и характеристиками. Предлагаем ознакомиться с нашим каталогом и подобрать оборудование с теми особенностями, что необходимы для Вашего дома.




Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!