Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Принцип работы газгольдеров

Принцип работы газгольдеров

газгольдер

На сегодняшний день можно наблюдать ряд преимуществ в автономном газоснабжении. Ведь если раньше для того, чтобы обеспечить дом газом, применялись газовые баллоны, то в настоящее время конструкции выглядят немного по-другому.


Резервуар газгольдера обладает достаточно большим объемом, за счет чего подача газа происходит бесперебойно в течение года. Этот резервуар хранит сжиженный углеводородный газ. Вместе с самим газгольдером монтируется специальный газопровод, по которому СУГ поступает прямо в дом.


Также имеются прогрессивные системы, благодаря которым можно регулировать подачу газа в дом и сам уровень газа в газгольдере. Но в случае острой необходимости конструкция также позволяет перекрыть газ и вручную.


Такое газовое оборудование может располагаться как под землей, так и на земле. Самым частым и популярным вариантом является подземное размещение. Ведь за счет того, что оборудование будет смонтировано под землей, вся видимая территория участка возле дома сохранит свой привлекательный вид и может быть использована для чего-то другого. Помимо этого, если газгольдер расположить на правильном уровне под землей, ниже уровня промерзания, то такие условия станут благосклонными для беспроблемной эксплуатации оборудования.


Для того чтобы расположить газгольдер под землей, необходима бетонированная плита, на которой собственно и будет располагаться конструкция газгольдера. В ходе проведения труб от газгольдера к дому рекомендовано применять сборник конденсата, он будет собирать влагу в паровой фазе при активной деятельности газового котла. Объем котлована находится в зависимости от применяемого резервуара.

Устройство газгольдера

Конструкция газгольдера представляет собой некоторый резервуар, который состоит из крепких металлических листов. Они окрашиваются специальной краской в несколько слоев, для защиты конструкции от негативного воздействия среды под землей.

На верхней части конструкции оборудована горловина, при помощи этой горловины осуществляется заправка газгольдера. Горловина может быть высокой и низкой. Разница заключается в том, что высокая горловина применяется для местности с суровыми природными условиями и на участках с высоким уровнем грунтовых вод.



Такое оборудование проходит строжайшие проверки перед ввод в эксплуатацию, поэтому можно сказать, что оно максимально безопасно и на него можно положиться.

Бесспорным превосходством применения больших газохранилищ является возможность предоставления абсолютной автономности загородного участка по части газоснабжения, оно ничем не уступает магистральному. Благодаря современным системам, которые позволяют регулировать подачу газа, можно достичь высшей степени безопасности и экономичности.

Газовое оборудование необходимо располагать на расстоянии не менее пяти метров от дома. Заполнять его необходимо не более чем на 85% от всего объема резервуара. Также необходимо периодически очищать оборудование и проводить профилактику.

В каталоге компании ГазТеплоСтрой Вы сможете подобрать оборудование, что прослужит Вам долго и верно, а наши менеджеры помогут подобрать газгольдер в соответствии с Вашими пожеланиями.


Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!