Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Особенности использования газгольдеров в загородных домах

Особенности использования газгольдеров в загородных домах

газгольдер

Зачастую при постройке загородного дома люди сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие специального трубопровода, за счет которого поставляется магистральный газ. В таком случае можно установить автономное газоснабжение, которое предназначено для использования в частных домах или на отдельных объектах без доступа к иному газоснабжению. Такая система может выступать в виде газгольдера. Подобное оборудование представляет собой специальный резервуар, в котором содержится газ.


Горизонтальные и вертикальные газгольдеры

В случае, если участок не оборудован центральной системой отопления, то домовладельцы приобретают котел, в случае, если нет электричества - газовым генератором.

Как правило, размер резервуара газгольдера стоит в прямой зависимости от размера площади, которая нуждается в отоплении. Объем газгольдеров может достигать 12 000 литров.


Горизонтальные газгольдеры монтируются в специальную яму, которую выкапывают недалеко от дома на участке. Устанавливают такое оборудование на бетонную плиту. На сегодняшний день горизонтальные газгольдеры достаточно популярны. Им отдают большее предпочтение, чем вертикальным газгольдерам, потому что территория охвата газовыми испарениями у горизонтальных гораздо выше, нежели у вертикальных.


Вертикальный газгольдер достаточно компактный и займет намного меньше места на участке. Непременно следует использовать теплоизолятор для бесперебойной работы оборудования в холодное время года. Горизонтальные газгольдеры, как правило, стоят дешевле, но вертикальные достаточно удобны в эксплуатации из-за небольших размеров. Заправляют их пропан бутаном.


изображение вертикального газгольдера изображение горизонтального газгольдера

Заправка газгольдера


Для комфортной заправки оборудования, установка газгольдера осуществляется от ограждения на расстоянии не более пяти метров. Для заправки газгольдеров используются специальные машины с цистернами, как правило, они приезжают для заправки оборудования приблизительно от двух раз в год. Для того, чтобы такая машина оказала данную услугу, домовладельцу необходимо заранее оставить заявку на удобный день.


изображение процесса заправки газгольдера

Процесс работы газгольдера

Весь процесс работы газгольдера состоит в том, что его заправляют специальным газом, тот испаряется и протекает сквозь редуктор, сохранив устойчивый уровень давления. За счет такого пониженного давления трубопровод наполняется газом, который после специальной разводки поступает к необходимому оборудованию. Трубопровод устанавливается от горловины агрегата под землей.

Не стоит переживать за лишние траты в процессе эксплуатации автономного газоснабжения. Такой тип автономного газоснабжения применяется все чаще на сегодняшний день. Ведь нельзя не заметит все вытекающие преимущества такого оборудования. Причем практикуется как в загородных домах, так и на крупных промышленных предприятиях.


В каталоге компании ГазТеплоСтрой Вы сможете подобрать оборудование, что прослужит Вам долго и верно, а наши менеджеры помогут подобрать газгольдер в соответствии с Вашими пожеланиями.


Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!