Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Можно ли устанавливать газовые генераторы в помещении?

Можно ли устанавливать газовые генераторы в помещении?

Многих волнует вопрос касательно установки газовых генераторов в помещении. Инженеры тщательно рассматривают подобный вариант установки, так что давайте разберемся относительно всех позитивных и негативных факторов такого решения.


Мысль об установке газовых генераторов в помещении достаточно обоснована, ведь лучше расположить такое оборудование в котельной или гараже, дабы гарантировать безопасность от злоумышленников и вандалов. Расположение в закрытом помещении способно обеспечить безопасность от сторонних личностей, а обладатели такого недешевого оборудования будут находиться в спокойствии и не переживать, что их агрегат украдут или испортят.


Но и этот пункт не единственный среди положительных моментов расположения газовых генераторов в здании. Не стоит забывать, что минусовые температуры в зимний период времени способны оказать негативное влияние на механизм конструкции, так же, как и многие внешние факторы окружающей среды, что могут привести в неисправность агрегат впоследствии своего неблагоприятного воздействия.


Компании, которые производят газовые генераторы, хорошо продумали условия эксплуатации газовых генераторов в минусовые температуры в виде холодного пуска за счет оснащения оборудования системой подогрева. Но даже такое преимущество в условиях агрессивных климатических условий в России не всегда спасает. Нередко случаются сбои в работе газового оборудования в сильные заморозки. В случае если агрегат монтируется в специально оборудованном помещении такие отказы при запуске сводятся к минимуму.

Еще одним моментом в потребности спрятать газовый генератор - эстетическая составляющая. На сегодняшний день актуальной тенденцией является минимализм. Большинство домовладельцев нуждаются в том, чтобы их участок выглядел аккуратно и без каких-либо лишних элементов. Но даже несмотря на аккуратный и привлекательный внешний вид газового оборудования, многие люди считают необходимым исключить нахождение газового генератора в зоне видимости.


Отталкиваясь исключительно из пожеланий клиентов, многие компании идут на уступки и соглашаются установить газовый генератор в помещении. Но нужно не забывать о том, что площадь комнаты, в которой будет располагаться оборудование, должна составлять не менее 7 м². Такое решение сопровождается особым и комплексным подходом по установке агрегата. Так как газовые генераторы в процессе работы сильно нагреваются, необходимо наладить систему вентиляции и охлаждения в помещении. Также не стоит упускать и тот момент, что эксплуатация такого оборудования в помещении нуждается в грамотном отводе выхлопных газов.


Теперь стоит упомянуть и о главном минусе монтажа газовых генераторов в подобных условиях. В случае если Вы приняли решение установить газовый генератор в здании, то Вы теряете гарантию на оборудование. Компании производят свое оборудование только с учетом расположения агрегата на улице. Гарантия на конструкцию действует лишь согласно рекомендованным условиям эксплуатации.


Мы убедительно рекомендуем прибегать к монтажу газовых генераторов в помещении только в самых крайних и безвыходных ситуациях. Очень надеемся, что посодействовали в принятии решения касательно выбора места расположения оборудования и советуем придерживаться предложенных производителем условий эксплуатации.


А если Вы все-таки приняли решение касательно установки автономной газификации на своем участке, то предлагаем ознакомиться с нашим каталогом. Оставляйте заявку на сайте, а наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы!



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!