Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Магистральный и сжиженный газ для газового генератора

Магистральный и сжиженный газ для газового генератора

В состав газового топлива входят простые углеводороды: бутан, метан и пропан, а кроме того и их изомеры. При обычном атмосферном давлении в минусовые температуры такой состав начинает кипеть и именно поэтому в стандартных условиях считаются газами. Метан обладает некоторыми физическими свойствами, благодаря которым он начинает закипать при низких температурах, что отличает его от других углеводородов. По этой причине даже в сжатом состоянии он является газом.


А пропан и бутан способны с легкостью сжижаться и содержаться под давлением в жидком виде. Именно поэтому эти углеводороды именуются жидким газовым топливом. Большая доля изомеров пропана в смеси делает ее более подходящей для использования при минусовых температурах. Температура кипения у бутана выше, чем у пропана. Как правило, бутан кипит при температуре -0,5°С. Большая доля бутана в составе топлива, делает его более пригодным для высоких плюсовых температур, ведь он нуждается в меньшем давлении при хранении, что поможет достичь меньшей вероятности утечек.


Утечки топлива представляют собой достаточно большую угрозу. Также стоит учитывать и тот факт, что углеводороды никак не пахнут и не имеют цвета, поэтому обнаружить утечку становится гораздо сложнее. Для решения данной проблемы нашли выход, такому топливу специально придают резкий и выделяющийся запах. Это достигается за счет добавления в смесь одоранта. Благодаря этому Вы сможете обнаружить утечку топлива у себя дома по запаху.

Можно прийти к заключению, что в смесь топлива входят легкие углеводороды, одорант и другие мелкие возможные примеси.

В состав магистрального газа, которым заправляют газовые генераторы, входит от 70 до 98 процентов метана. Такой газ поставляется по магистральному трубопроводу прямо с месторождений. На замену магистральному газу может прийти биогаз, он производится за счет брожения метановой биомассы. В состав биогаза входит от 65 до 70 процентов метана.


На сегодняшний день самым популярным видом топлива является смесь пропан-бутана. Сжиженный газ является одним из самых доступных на специализированных станциях для заправки. В качестве резервуаров могут выступать баллоны, за счет которых может работать газовый генератор. Только стоит учитывать некоторые моменты при использовании бытовых баллонов:

  • Баллоны имеют достаточно небольшую емкость, а если электростанция довольно мощная, то она может потреблять существенное число горючего, в таком случае нужно регулярно менять баллоны. Такой способ эксплуатации может стать весьма неудобным;
  • Газовые баллоны не применяются при минусовых температурах на улице.

Однако, очень часто случаются ситуации, когда на участках нет доступа к магистральному газу. Поэтому для отопления дома и получения электроэнергии, люди активно используют сжиженный газ. А указанные ограничения всячески пытаются обойти.


Но стоит отметить, что имеется полноценная конструкция для автономной газификации дома. Для такой системы есть специальный резервуар - газгольдер. Объемы такого оборудования могут достигать 12 литров и больше.


При подключении к магистрали газового генератора, стоит особо брать во внимание тот факт, что такое оборудование является весьма опасным. Подключение и эксплуатация таких установок обязательна в согласовании с газовой службой.


Газовые электростанции в доме могут применяться как основной источник электроэнергии, и как резервный. Если Вы решили установить автономную газификацию на своем участке, то предлагаем ознакомиться с нашим каталогом для выбора подходящего оборудования. Оставляйте заявку на нашем сайте, с Вами свяжутся наши менеджеры и ответят на все Ваши вопросы!



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!