Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Лучшие газовые электростанции для дома – рейтинг

Лучшие газовые электростанции для дома – рейтинг

В нашем сегодняшнем рейтинге электростанций для дома – продукция от американских брендов Briggs & Stratton и Generac. Наша компания за время своего существования проверила на практике продукцию множества производителей, и мы остановились на этих двух, как на образцах надежности.

Так выглядит установленная газовая электростанция

Фото газовой электростанции

Ниже мы расскажем подробнее о самых популярных моделях газовых электростанций.

Какие лучше электростанции для дома

Начнем с небольшой оговоркой. Самые продаваемые электростанции те, номинальная мощность которых составляет 6 кВт. Но как показала статистика, чаще всего такие агрегаты покупают в качестве мобильных генераторов, для дома такой мощности бывает не достаточно. Поэтому наш сегодняшний ТОП-3 начинают модели, способные без проблем снабжать электроприборы, общей мощностью 8 и выше киловатт.

1. Газовая электростанция Briggs & Stratton G80

Продукция американского завода B&S, начинающего свою историю в далеком 1908 году, пользуется спросом во всем мире. Двигатели от этого производителя применяются в гражданском и военном машиностроении уже более века. И рассматриваемый генератор – один из образцов надежности и долговечности.

Газовая электростанция Briggs & Stratton G80, установленная на участке

Фото газовой электростанции Briggs & Stratton G80

Из характеристик хотелось бы отметить:

  • Возможность работы и от пропан-бутановой смеси, и от природного газа.
  • Небольшие габариты.
  • Экономный расход топлива.
  • Низкий уровень шума.
  • Защиту от переохлаждения, позволяющую совершить запуск в любую погоду.

Мощности рассматриваемой газовой электростанции достаточно для поддержания аварийного питания даже, если задействовать несколько маломощных электрообогревателей. На поддержание освещения и работы холодильника, запаса мощности хватает с лихвой.

2. Газовая электростанция Briggs & Stratton G110

Это следующая по мощности и популярности среди россиян газовая электростанция от бренда B&S, мощностью 11 кВт. Она почти в полтора раза мощнее предыдущей, и на столько же дороже. Такой генератор подойдет для аварийного источника питания для домов, площадью от 150 квадратных метров.

Газовая электростанция Briggs & Stratton G110 в работе

Фото газовой электростанции Briggs & Stratton G110

Рассмотренные выше модели отличаются самой низкой стоимостью среди маломощных электростанций для частного применения, что является одним из главных критериев при выборе подобного оборудования. При этом надежность и эксплуатационные характеристики остаются на должном уровне.

3. Газовая электростанция Generac 7046 / 6271

Закрывает наш рейтинг газовых электростанций для дома 13-киловатная модель от другого американского завода. Ее берут почти так же часто, как и предыдущую в списке, по той причине, что разница в цене – всего около 50 тыс. рублей при заметном приросте в производительности.

Газовая электростанция Generac 7046 / 6271 у стены дома

Фото газовой электростанции Generac 7046 / 6271

Хотим отметить, что генераторы, мощностью до 8 кВт у Generac дороже, чем у конкурента, поэтому продукция Briggs & Stratton в том сегменте более востребована.

Как выбрать хорошую электростанцию для дома

Мы рассмотрели ТОП-3 самых покупаемых электростанций от двух американских производителей, с которыми мы сотрудничаем. Но мы не оставляем своих поисков, и как только найдем заводы, достойные внимания наших клиентов, их продукция появится в нашем каталоге.

Если у вас есть вопросы, касающиеся того, какая электростанция самая лучшая для вашего случая, обращайтесь по указанным на сайте номерам. Будем рады помочь.

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!