Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Как правильно эксплуатировать газовый генератор

Как правильно эксплуатировать газовый генератор

Чтобы газовый генератор прослужил Вам как можно дольше и работал бесперебойно в соответствии со всеми заявленными требованиями, очень важно обеспечить для такого оборудования грамотное использование.


Большая часть компаний, занимающихся производством газовых генераторов, прилагают инструкцию по эксплуатации агрегата. Если следовать выдвигаемым правилам по эксплуатации, то можно добиться долговечной и максимально эффективной службы оборудования без каких-либо неисправностей.


Прежде чем запускать генератор в эксплуатацию, следует тщательно изучить технический паспорт оснащения. В данном документе описаны главные технические характеристики газового генератора и его принцип использования. В случаях, если при поставке оборудования технического паспорта Вы не обнаружили или таких данных там просто не указали, то необходимо придерживаться едино принятых рекомендаций по грамотному использованию электрогенераторов.


Рекомендации по уходу за газовыми генераторами

Эффективная и бесперебойная работа газовых генераторов стоит в прямой зависимости не только от грамотного соблюдения правил эксплуатации, но от надлежащего обслуживания.

Уход за таким оборудованием строится согласно таким рекомендациям:

  • Во время первоначального пуска оборудования стоит избегать излишней нагрузки и продолжительного периода деятельности;
  • Необходимо проводить регулярную проверку воздушного фильтра;
  • Газовому генератору перед запуском желательно дать поработать в холостом режиме без электрических нагрузок.

Правила использования газовых генераторов

Перед пуском газового генератора следует выполнить ряд манипуляций, которые благоприятно отразятся на функциональности устройства:


  • Необходимо выключить любого рода электронагрузку. Работа без какой-либо нагрузки способна положительно сказаться на дальнейшей работе оборудования;
  • Уровень топлива в отделе должен быть не ниже установленного показателя;
  • После нужно оставить агрегат в режиме включения еще порядка пяти минут;
  • И только потом уже можно вводит в работу энергопотребляющее оборудование.

При соблюдении таких манипуляций газовый генератор будет работать гораздо эффективней.


Принципы использования и обслуживания газового генератора выдвигают такие требования: мощность должна быть меньше 70% от предельно допустимой для эффективной работы устройства. За счет этого устройство не перегревается и прекрасно справляется с любого рода нагрузкой. Также стоит упомянуть и то, что работа газового генератора не должна проводится при сильных минусовых температурах или же в их полном отсутствии.


В соответствии со всеми требованиями эксплуатации газовых генераторов, наиболее допустимым сроком непрерывной деятельности считается период работы от 2 баков топлива. По окончанию работы в числе двух баков следует предоставить генератору отдых. Также для стабильной и надежной работы газового генератора следует заправлять его самым качественным топливом по мере необходимости.


Мы настоятельно рекомендуем придерживаться рекомендованных правил эксплуатации газового генератора. Для наиболее оптимальной работы следует исключить возможность различного рода неисправностей, соблюдая предлагаемые советы по обслуживанию газового оборудования.


Если Вы планируете приобрести газовое оборудование или провести автономную систему газификации в своем доме, то предлагаем ознакомиться с нашим каталогом. Оставляйте заявку на сайте, а наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы!



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!