Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Как не дать себя обмануть, покупая газгольдер

Как не дать себя обмануть, покупая газгольдер

Как не стать обманутым при покупке газгольдера

Итак, вы решили, что лучшая газификация частного дома это покупка и подключение газгольдера. В этой статье мы расскажем, на что обратить внимание в процессе выбора оборудования, чтобы вас не обхитрили в плане цены и качества.

Влияние толщины металла на газгольдер

Это первый отличительный признак газгольдеров друг от друга. На пытайтесь визуально определить толщину. Но всю информацию можно получить в техническом паспорте, который обязан прилагаться к оборудованию. Отсутствие документации должно натолкнуть на мысль, что с товаром что-то не так, а продавец не чист на руку.

У каждого производителя техническая документация может выглядеть по-разному, но информация и показатели, отраженные в ней, едины для всех. Прежде всего мы имеем в виду толщина металла обечайки газгольдера - его корпуса, и донышка. У дорогого оборудования толщина металла должна быть не ниже 6 мм. Причем такую толщину должны иметь оба параметра. Если хоть один из них будет ниже, то это уже дешёвый вариант.  На что же влияет толщина металла? На срок эксплуатации. Отличие в сроках между дорогим и дешевым оборудованием - не менее десяти лет..

Тип внешнего покрытия

Ещё один показатель существенно влияющий на эксплуатационные качества газгольдера, а следовательно и на его цену. Покрытие нужно для защиты газгольдера от внешней среды. Ниже указаны следующие типы используемого покрытия: 

  • Полиуретановое;
  • Эпоксидное;
  • Полимерное.

Важно, чтобы покрытие соответствовало ГОСТ 9-602, иначе такой газгольдер использовать ни в коем случае нельзя, особенно закапывать под землю. 

Запомните, что визуально полиуретан имеет шершавую структуру, а полимер - гладкую. Полимерное покрытие изготавливается за границей, соответственно оно будет дороже. 

Эпоксид дорогой, но из всех типов покрытий он идеален. Все благодаря его основному свойству, со временем увеличивать свою прочность. Запомните, эпоксид и полимер - разные покрытия, это разные основы. Полимер - это смесь, в который может входить эпоксид, а эпоксид, скажем так, более чистый, однородный материал. Бывает так, что недобросовестные продавцы выдают полимеры за эпоксид, тем самым завышая цену газгольдера. Но они не будут обладать эпоксидными свойствами, о которых мы указывали выше.


Изготовление: зарубежные и российские

Очевидно, что газгольдер, изготовленный за рубежом будет стоить дороже в несколько раз.

Но ответим на вопрос, импортный, значит качественный? Десять лет назад мы бы ответили утвердительно, так как в России ещё не умели делать газгольдеры европейского типа. Не было налажено производство, не было необходимых материалов, был не соответствующий технический уровень. Но уже как несколько лет производители наших газгольдеров ничем не уступают по качеству заграничному оборудованию, ведь мы используем тот же самый металл, и наносим то же самое покрытие. В нынешнем положении на импортные газгольдеры может стоять несоразмерно высокая цена. И ввиду прекращения поставок такие газгольдеры рекламируются, как самое лучшее оборудование для автономной газификации частных домов, и их скорее нужно покупать, потому что он остался последний и больше таких никогда не будет. Не верьте такой информации! Приобретайте оборудование по их настоящим ценам.


Это были три основных фактора ценообразования газгольдера. Всегда обращайте на них внимание в первую очередь. Обычно мошенники пользуются незнанием клиентов, выдавая ложную информацию за действительность. Но мы уверены, что для общего понимания отличий, вам хватит и основных факторов. Конечно, если брать мелкие детали и нюансы, то их будет намного больше, но они больше касаются тех, кто работает с ними постоянно. А обычным потребителям рассказывать и объяснять эти нюансы должна компания-поставщик. Поэтому, приобретайте газгольдер только у качественных поставщиков. Таковым является «ГазТеплоСтрой» - надежная компания, которая установит газгольдер безопасно и качественно, подобрав нужное оборудование для вашего дома по самым приемлемым ценам. Мы уверены в том оборудовании, которое продаём, и гарантируем бесперебойную и лучшую работу для вас. Ведь наша обязанность - знать все о предлагаемом вам оборудовании.



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!