Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Эксплуатация газгольдера в сильные морозы

Эксплуатация газгольдера в сильные морозы

Газгольдеры существуют наземного исполнения и подземного. В случае если вы газгольдер устанавливаете наземно, то можно использовать два варианта:

  • Использовать термокабель. Емкость обматывается саморегулирующимся термокабелем, также утеплителем, чтобы тепло сохранялось. В таком случае -50 градусов газгольдеру будет не страшен, единственное необходимо будет утеплить еще и магистраль, которая у вас идет от редуктора до дома.
  • Использовать испаритель. Можно использовать как шкафной, это большие испарители для большой мощности, так и мини-испарители, которые можно установить в крышку газгольдера или рядом снаружи. Стоят они довольно недорого, цены начинаются от 50 000 р.

Если же вы устанавливаете газгольдер подземно, то такое тоже возможно при таких температурах.

  • Газгольдер можно установить таким образом, что нижняя его часть будет подогреваться от земли, и, соответственно, его точно также можно утеплить саморегулирующимся термокабелем, который можно использовать не только под землей, но и в воде, обматывается дополнительно термокабелем и утеплителем, и газгольдер прекрасно работает. Также не забывайте про магистраль, которую также необходимо утеплить и закопать ниже точки промерзания. Тогда газ будет испаряться, и проблем с использованием газгольдера не будет.
  • Также как и в наземном случае, вы можете использовать испаритель. Испаритель - это устройство, которое устанавливается либо в крышку горловины, если нужен испаритель небольшой мощности, либо шкафной, если мощность большая. Испаритель берет жидкую фазу из газгольдера, соответственно, ему не принципиальны температуры, внутри он ее разогревает и подает на котел.

Можно ли в случае с подземным газгольдером обойтись без греющего кабеля?

Конечно можно, в случае если газгольдер закопан ниже глубины промерзания. Например, в Московской области глубина промерзания примерно метр, соответственно котлован нужно делать на 2 метра. То есть даже если грунт промерзает на метр, то нижняя часть газгольдера прогревается и газ испаряется. Но в разных регионах глубина промерзания разная, поэтому этот момент нужно уточнять.


Также есть еще удобный вариант, у газгольдера вся арматура крепится на трубках, для того чтобы ее не затапливало, если эти трубки делать больше, то, соответственно, вы можете и газгольдер закопать глубже. То есть если у вас глубина промерзания не метр, то вы можете просто увеличить трубки на заводе под заказ, и при закапывании газгольдер окажется ниже глубины промерзания, и греющий кабель вам также будет не нужен. Обязательно не забывайте про магистраль, которую также необходимо поместить ниже глубины промерзания, потому что если она окажется выше, то сжиженный газ замерзнет.


Подводя итог, хочется сказать, что если у вас на улице -50 градусов и у вас суровый климат, то никаких проблем в установке газгольдера нет и вам вполне можно рассматривать этот вариант.


Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!