Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Что выгоднее: аренда газгольдера или установка под ключ?

Что выгоднее: аренда газгольдера или установка под ключ?

Аренда газгольдера, как правило, необходима в двух случаях.


Первый случай


Если на Вашем участке все еще не провели магистральный газ, а Вы уже живете в новом доме и нуждаетесь в отоплении. Как правило, с решением таких моментов нередко затягивают на несколько месяцев, а то и больше. В таком случае есть выход. Аренда газгольдера до момента подключения магистрального газа станет лучшим решением Вашей проблемы. А когда к Вашему участку подведут природный газ, все, что Вам останется - это сдать арендованный газгольдер и пользоваться магистральным газом. Никаких лишних расходов в таком случае не наблюдается.


Второй случай


В случае если Вы разместили какое-то небольшое временное сооружение, для которого необходимо отопление, но только на недолгое время. В таком случае выходом из сложившейся ситуации станет аренда газгольдера. Эта схема является достаточно удобной, ведь для расположения на объекте в рамках небольшого временного отрезка, также как и в любом другом помещении, необходимо отопление. А аренда газового оборудования станет отличным вариантом для размещения с удобствами.

Аренда газгольдера или установка под ключ

Сейчас мы рассчитаем, что будет выгодней: аренда газгольдера, или установка оборудования на постоянной основе.

На сегодняшний день средней ценой аренды газгольдера является сумма около 60 000 рублей. Для нашего примера мы возьмем объем газгольдера, который чаще всего арендуется - 5000 литров. Стоимость аренды такого оборудования в среднем на 6 месяцев составляет 60 000 рублей. Также необходимо принимать во внимание, что мы берем примерные цифры, в реальности они будут немного другие, в зависимости от компании и условий, которые она предъявляет. Монтаж газового оборудования обойдется примерно в 50 000 рублей. В течение года Вы потратите, возможно, более 110 000 рублей.



А если Вы купите газгольдер с тем же объемом, то потратите порядка 250 000 рублей. В эту сумму также входят монтажные работы. Если сопоставить эти цифры, то мы получим разницу около 140 000 рублей.

Мы можем прийти к выводу, что если газгольдер Вам необходим примерно на полгода, то выгоднее будет брать оборудование в аренду. А если Вы планируете эксплуатировать газовое оборудование год и более, то цифры почти сравнятся. Скорее всего, в таком случае будет выгодней купить и установить газгольдер на своем участке на постоянной основе. И Вам не придется переживать касательно времени эксплуатации.


Если Вы приняли решение арендовать газгольдер или установить его на своем участке на постоянной основе, то предлагаем Вам ознакомиться с нашим каталогом. Оставьте заявку на нашем сайте, и наш менеджер расскажет о всех условиях аренды и покупки.



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!