Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Что такое минигазгольдеры и в каких случаях лучше купить именно их

Что такое минигазгольдеры и в каких случаях лучше купить именно их

Минигазгольдеры отличаются от своих старших братьев лишь размерами и способом установки. Эти особенности позволяют приобретать такие емкости для определенных целей.

Минигазгольдеры идеальны как временный вариант газоснабжения

Фото минигазгольдера

В каких случаях вам больше подойдет минигазгольдер, и какие особенности его эксплуатации – в сегодняшней статье от компании «ГазТеплоСтрой». Надеемся, она поможет вам в выборе оборудования для своих целей.

В каких случаях лучше всего покупать минигазгольдер для частного дома

За покупкой мини газгольдеров к нам часто обращаются люди, до этого пользовавшиеся газовыми баллонами. Если вы относитесь к их числу, то прекрасно знаете, как это неудобно. Для тех же, кто не в курсе, опишем весь процесс использования такого оборудования:

  • У вас на хозяйстве всегда имеется 2-3 баллона. Минимум. Весить они могут до 50 кг, в зависимости от объема.
  • Топливо в этих емкостях заканчивается довольно быстро. То есть раз в 1-2 недели, вам приходится возиться с тяжеленными баллонами, чтобы сменить пустой на полный.
  • Когда остается последний наполненный баллон, остальные нужно погрузить в машину и отвезти на заправочную станцию.

И все это повторяется по нескольку раз на месяц. Удовольствие, прямо скажем, ниже среднего.

Заправка минигазгольдеров требуется гораздо реже, чем газовых баллонов

Фото заправки минигазгольдера

Именно в таких случаях люди, уставшие от подобных махинаций, и заказывают себе минигазгольдеры, получающие отзывы от владельцев самые положительные. Их основное преимущество заключается в том, что теперь у вас на участке находится емкость для газа, объемом минимум 900 литров. Этого достаточно, чтобы вызывать заправщиков к себе на участок, а не самому ездить к ним. И делать это приходится не раз в неделю, а раз-два в сезон. Покупка такого резервуара просто в разы облегчает жизнь и позволяет очень быстро вернуть себе потраченные деньги, экономя на транспортных расходах.

Нюансы эксплуатации мини газгольдеров для загородного дома

Главное отличие минигазгольдеров от стационарных, кроме, конечно, объема, заключается в способе монтажа. Меньшие емкости чаще всего устанавливаются на поверхности земли и отсюда вытекают некоторые особенности их применения.

Как мы помним, для нормального испарения пропан-бутановой смеси требуется плюсовая температура. Как раз для соблюдения этого правила, большие газгольдеры и закапываются ниже уровня промерзания грунта.

Обогрев наземного минигазгольдера греющим кабелем

Фото обогрева минигазгольдера

В случае с наземными моделями для их полноценного функционирования выбирается один из вариантов:

  • Первый – мини газгольдер для дачи. Устанавливается только для сезонного пользования в теплое время года. В таком случае вам достаточно просто установить его у себя на участке и время от времени заправлять.
  • Второй – организовать утепление емкости. В таком случае системой можно пользоваться круглый год, хоть и придется потратиться немного больше на теплоносители. Достаточно нескольких витков нагревательного кабеля и хорошей теплоизоляции – и вы забудете о проблемах с газоснабжением.

Для каких случаев установка минигазгольдера наиболее оправдана

Чаще всего минигазгольдеры приобретаются в следующих случаях:

  1. Для дачи. Если вы хотите обеспечить себе комфортное проживание в теплое время года и в межсезонье, минигазгольдер справится с этим на все 100% при минимальных трудозатратах. Вам не придется покупать дорогостоящие объемные емкости и тратиться на земляные работы. Достаточно установить на участке минигазгольдер 1400-1700 литров.
  2. Как временное решение в ожидании подведения центральной магистрали. Вы только построились, или еще строите дом, но наступившие холода грозят перерывом в работе. А магистраль обещают провести лишь к следующему году. В таком случае выбор минигазгольдера станет вашим спасением. Тем более что на рынке есть котлы, работающие и на природном газе, и на пропан-бутановой смеси. Это упростит переход на голубое топливо. Также следует отметить, что наши клиенты, попавшие в такую ситуацию, ни разу не пожалели об установке минигазгольдера, ведь подключение центральной магистрали может растягиваться на неопределенный срок. Да и после него давление газа в трубопроводе часто проседает, что вынуждает пользоваться запасами из автономной системы газификации.
  3. Вам нужно организовать временное жилье для работников на зимнее время. На электроотоплении можно разориться, а установка газгольдера позволит вам неплохо сэкономить даже за один сезон.

Если же вы планируете устанавливать автономную систему газификации для постоянного пользования, лучше смотреть в сторону полноценного резервуара большого объема с подземным монтажом. Разовые траты будут выше, но в результате экономия на обогреве и транспортных расходах выйдет в серьезный плюс.

Минигазгольдер так же безопасен, как и более объемные модели, благодаря качественной арматуре и спускному клапану

Фото безопасного минигазгольдера

Кроме того, минигазгольдеры не предназначены для обслуживания мощного оборудования в силу малой площади «зеркала испарения». Это еще один довод в пользу покупки полноценной автономной системы газоснабжения, если вы проживаете в доме круглый год.

Если у вас остались вопросы, касающиеся того, подойдет ли вам минигазгольдер, свяжитесь с нашими консультантами. Они выслушают ваши пожелания и подскажут самый эффективный и дешевый вариант для вашего случая!

Также Вы можете ознакомиться с информацией по теме:

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!