Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
В чем разница пропана для автомобиля и для газгольдера?

В чем разница пропана для автомобиля и для газгольдера?

Фото пропан бутан

На самом деле газгольдер для дома не заправляется исключительно пропаном, так же как и в случае с автомобилем, оба варианта применяют смесь. Однако о заправке газгольдера мы поговорим немного позже и вначале разберемся с данным типом газа. 

В нефтеперерабатывающей промышленности, как и в любой иной отрасли, есть побочные продукты, в нашем случае интересует сжиженный углеводородный газ. Он имеет газообразную форму, но при незначительном повышении температуры может перейти в жидкое состояние. Имеет различные виды, но на текущий, 2023 год, большой ценностью обладает пропан и бутан. Их легко перемещать и хранить, помимо этого, такой газ более безопасен.

Пропан отлично подходит для холодного климата, поэтому им заправляют газгольдер, так как бочку можно спокойно монтировать на улице и не бояться морозов. 

Бутан более доступный вариант сжиженного газа, но его температура кипения составляет - 0,5°С. Именно поэтому, газификация частного дома 2023 года применяется оптимальное соотношение двух этих газов. 


Какой газ используется для автономной газификации частного сектора?

В обоих случаях используется смесь пропан-бутан. Только автономная газификация частного сектора требует, чтобы в этой смеси было больше пропана, так как ёмкость работает от паровой фазы и потребляет газ из этого газгольдера. Как уже можно было понять, пропан имеет газообразную форму даже под воздействием низких температур. 

Что собой представляет автомобильный газ?

С автомобилем ситуация обстоит противоположным образом. В топливную систему во время заправки поступает жидкая часть газа, то есть паровая составляющая тут не важна. Во время работы жидкость начинает нагреваться и, испаряясь, приводит весь автомобиль в движение. Именно поэтому для автомобиля выгоднее, чтобы в данной смеси было больше бутана, ведь для его испарения много не требуется. 


Фото пропан бутан для автомобиля

Таким образом, нельзя сказать, что хуже тот или иной газ, так как его виды служат совершенно для различных целей и условий применения. Газгольдер требует большего количества пропана в смеси, чтобы нормально работать, особенно при установке на улице. Для автомобиля же будет лучше, если бутан будет преобладать. 



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!