Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Что делать, если увеличилось потребление газа и снизилось давление в газгольдере?

Что делать, если увеличилось потребление газа и снизилось давление в газгольдере?

Каждая семья, которая использует для газификации частного дома газгольдер, может столкнуться зимой с этими типичными проблемами, превращающиеся потом в серьезные вопросы, такие как: как увеличить давление газа, как сократить потребление газа, как заправить газгольдер. Разберём, как их можно решить быстро и эффективно. 


Снизилось давление в газгольдере

Что является причиной данной проблемы? Прежде всего это минусовая температура воздуха. Но не просто минусовая, а ниже - 10° C, приближенная к экстремально холодным условиям. Как это влияет на газгольдер? Из-за низкой температуры в доме становится холодней, а следовательно котлу и системе отопления нужно тратить больше мощности, чтобы поддерживать настроенную температуру в помещении. Тем самым необходимо больше газа для поддержания такой мощности. Паровая фаза становится активнее, сжиженный газ заканчивается быстрее. Когда количество жидкости снижается до 30%, пар не может образовываться в нужном для работы количестве, потому давление в газгольдере начинает падать. Низкая температура ещё непосредственно влияет на сам газгольдер. Промерзает почва и воздух, охлаждая резервуар, поэтому в холод процесс испарения газа проходит намного медленнее.

Второй причиной такой проблемы может быть в заправленной смеси, у которой преобладает содержание бутана. В таком случае придётся ждать наступление тёплой погоды, лучше всего в начале летнего сезона, чтобы откачать газ и залить новый. В морозы замена газового топлива выйдет для вас слишком дорогой. Советуем тем кто только собирается устанавливать газгольдер заранее позаботиться о себе и своих домочадцах, заправив газгольдер зимним газом пропан-бутаном.

Так как пониженное давление возникает только при экстремально низких температурах, то следует принять меры по утеплению газгольдера. После этого возможность столкнуться с такой проблемой снова становится значительно ниже.


Увеличился расход газа в газгольдере

Тому может быть несколько причин:

  • Утечка из трубы.
  • Неправильные настройки котла.
  • Нарушен баланс системы отопления в доме.
  • В доме есть не утеплённые места.

Факт утечки может выявить только газовый специалист-монтажник с помощью компрессора. Советуем вызывать работников только из надёжных фирм. Например, в «ГазТеплоСтрой» работают профессионалы, которые тщательно подходят к любой существующей проблеме своего профиля.

С настройками котла ещё проще. Возможно у вас устройство распределяющее газ сделано под передачу магистрального газа. Такие форсунки не подходят для сжиженного газа, поэтому и его расход больше.

С систем отопления в доме будет куда сложнее, так как проблема могла появиться после ее демонтажа, но не сразу, а с наступлением холодного сезона. Рекомендуем обращаться к тем же самым специалистам, что переделывали вам систему.

Если у вас есть в доме холодные участки, то вы просто зря расходуете топливо, потому что ваш котёл старается ещё отопить улицу. Как можно быстрее займитесь данной проблемой.

Надеемся, что наши советы помогли в понимании и решении возникающих проблем с газгольдером.



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!