Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Что происходит с автономной газификацией частого дома в 2023 году

Что происходит с автономной газификацией частого дома в 2023 году

Фото автономной газификации частного дома

Как и любая другая сфера услуг в нашей стране, газификация частного дома в 2023 году столкнулась с некоторыми сложностями. В связи с этим возник важный вопрос: как удержать стоимость, которая была в прошлом году, но при этом не потерять позиции в качестве?


Факторы влияния на газификацию в 2023 году и способы их решения

Последние политические события в нашей стране значительно отразились на экономике. Это привело к следующим причинам, которые повлияли на газификацию частного сектора:


  1. Рост курса валют – так как большая часть оборудования поставляется из-за границы, скачок курса привел к увеличению стоимости необходимых компонентов;
  2. Запрет поставок – в связи с перечнем санкций, в Россию запрещен ввоз ряда комплектующих, необходимых для размещения газгольдеров для частного дома.

Именно две эти причины привели к сложностям, возникших в сфере газификации. Однако способы решения были удачно разработаны и частично внедрены.


Импортозамещение – способ удержания цены на газификацию

Для удержания стоимости и качества появилась надобность искать отечественных производителей или поставщиков определенной сырьевой отрасли. Поставленные задачи выполнены успешно, благодаря этому удалось заменить:

  1. Металлические емкости – так как в России металл был всегда, отечественным компаниям удалось создать газгольдеры для дома, которые ничем не уступают по качеству импортным аналогам. В основу взята российская сталь, используемая для создания емкостей, эксплуатирующихся под давлением.
  2. Эпоксидное полимерное покрытие – наши специалисты разработали специальное покрытие, которое можно использовать для подземных систем.
  3. Донышко газгольдера – ранее эти компоненты везлись из-за границы, так как это было дешевле. Теперь используются отечественные штампованные донышки, немного отличающийся по форме.

Единственное, что пока поставляется из Америки и Германии – это арматура, так как в нашей стране производителей нет. Но в скором времени ожидается заключение сотрудничества с азиатскими компаниями.


Цены на газификацию частного дома в 2023 году

В связи со всем сказанным можно сделать вывод, что в 2023 году автономная газификация в плане стоимости приобретет некоторые изменения. И если в начале года прогнозы были не самыми оптимистичными, то на текущий день ситуация только радует.


Изображение уменьшения стоимости газа в иностранной валюте

Цена на сжиженный газ и металл в России резко начала падать. Все это приводит к тому, что на текущий момент, отапливаться газом практически в два раза дешевле, чем использовать электричество. Точные показатели могут отличаться в зависимости от региона, однако выгода однозначно есть.


Стоимость установки газовых систем

Сказать конкретную стоимость автономной газификации нельзя, все зависит от типа газгольдера, его объёма, региона расположения и многое другое. Но, если говорить о средней цене, то:

  • Наземные системы – установка самых маленьких емкостей, объёмом в 600 литров, обойдётся заказчику не менее 100 тысяч рублей;
  • Подземные – здесь емкости идут от 1700 литров, и стоимость установки начинается от 150 тысяч рублей.

Важно отметить, что любой заказчик может получить определённую скидку, если оформить комплекс услуг. То есть помимо монтажа, можно сразу заправить емкость и, допустим, установить себе котельную.



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!