Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Варианты автономного отопления в частном доме

Варианты автономного отопления в частном доме

Фотография автономной газификации дома

Автономная газификация – децентрализованная отопительная система, независимая от внешних служб, контролируемая только жильцами. Такой способ очень подходит для частных домовладений, так как в многоквартирном доме хоть и можно теоретически сделать автономную систему отопления, но это очень дорого и технически сложно.

Автономное отопление имеет ряд плюсов:

  • Отопительный сезон можно начать в любое время.
  • Расходы на коммунальное обслуживание ниже.
  • Можно самостоятельно нагревать воду.
  • Самостоятельно регулировать систему, поставив оптимальные настройки подачи тепла.
  • Автоматический режим отопления.

Данные преимущества позволяют сделать вывод, что для частного дома такой вид отопления подходит как нельзя кстати.


Минусы автономного отопления

Газификация частного дома на основе автономной системы все же несовершенна, хотя и во многих случаях удобна. В будущем, возможно, получится перейти на независимую систему жильцам каждого дома. Застройщики уже начинают проектировать дома с газовым котлом с разводкой к радиатору во всех квартирах, но это нововведение пока только начинает зарождаться.

К минусам автономного отопления можно отнести первоначальные расходы на установку системы, куда входит стоимость монтажа, и регулярное обслуживание оборудования. В процессе монтажа проектирование дома может быть изменено.

На самом деле эти минусы не так страшны, как возможность постоянно контролировать количество поступающего тепла, а значит контролировать свои расходы, быть независимым и не мерзнуть, особенно если холодное время года в Вашей местности начинается раньше официального отопительного сезона. В среднем стоимость установки автономной системы - 200 тыс. рублей.


Автономное отопление на газовом котле

Отопление в частном доме на газовом котле эффективнее. Электрический котёл не даёт такую же мощность, а электричество стоит гораздо дороже газа.

При установке автономной системы Вам нужно создать проект, в котором будет правильно рассчитана мощность котла, его местонахождение и схема проводки тепла. Автономное отопление также можно поставить, даже если Вы уже подключены к магистральному газоснабжению. Для этого придётся лишь согласовать проект.

Каждый год необходимо проводить техобслуживание котла специалистами газовой службы, дабы его работа не была нарушена, и Вам не пришлось тратить на замену нового.


Альтернативы автономного отопления

Автономная газификация также имеет ряд вариантов, когда нет возможности установить газовый котёл. К таким относятся:

  • Газгольдер - под землей находится емкость со сжиженным газом, трубопровод которой проложен к дому. В качестве источника газа используется метан, бутан, пропан.
  • Жидкое топливо - дизельное горючее используется в качестве источника энергии тепла. Так как оно взрывоопасно, его необходимо хранить в отдельном месте.
  • Твердое топливо - используются дрова и уголь. Такой вид отопления часто используется в населенных пунктах, очень далёких от города.

Владельцам частных домов стоит задуматься над установкой набирающей популярность автономной системой отопления. Как показывает практика, плюсов больше чем минусов, а финансовые затраты на установку быстро отбиваются за несколько месяцев. Компания «ГазТеплоСтрой» поможет выбрать и надежно установить оптимальное автономное отопление для вашего дома. Вы останетесь крайне довольны качеством нашей работы!



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!